XXIX Экономико-Математическая Олимпиада
Экономического факультета состоится 13 марта.
Сбор в 9:45 в Южном холле 2 гуманитарного корпуса на Воробьёвых горах.

Экономико-Математическая Олимпиада проводится ежегодно, начиная с 1978 г., на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. Олимпиада пользуется большой популярностью среди школьников, ежегодно в ней принимают участие несколько сотен учащихся 9, 10 и 11 классов школ Москвы и Подмосковья. Участие в Олимпиаде дает школьникам возможность проявить интерес к экономике и продемонстрировать свою сообразительность. Для решения задач школьникам необходимо продемонстрировать свои знания по Экономике и Математике. При проверке работ оценивается не только формальная правильность ответа, но и способность логически обосновать и ясно изложить своё мнение.

Проведение такой Олимпиады позволяет создать равные возможности получения образования для всех категорий учащихся, в частности, предоставить наиболее способным и талантливым школьникам (в том числе из малообеспеченных семей) возможность получения бесплатного образования в Экономико-Математической школе, принятие в которую без вступительных экзаменов является главной наградой для победителей Олимпиады. Победители и призеры Олимпиады, школьники, получившие специальные призы за лучшую работу в области экономики или математики, также награждаются и другими призами: наборами книг по соответствующей тематике, подписками на экономические издания и т.д.

Организаторы: Экономико-Математическая Школа при Экономическом Факультете МГУ им М. В. Ломоносова. Это единственная в своём роде организация. В чём же её уникальность? Во-первых, обучение в школе полностью бесплатное. Во-вторых, ученикам предоставляется возможность выбора интересующих их предметов из множества курсов, читающихся в Школе. Цель Школы дать возможность школьникам расширить свой кругозор, почувствовать атмосферу Университета, узнать много нового и интересного, в частности, об экономике. Как видно из названия, у Школы существуют два основных направления работы: экономика и математика. Наряду с этим читаются курсы по менеджменту, литературе, культуре, программированию и многим другим предметам, которым в курсе общеобразовательной школы уделяется мало внимания. ЭМШ - не подготовительные курсы, и, хотя у нас и ведутся курсы по базовым предметам, основной задачей Школы является воспитание будущих экономистов.

Контакты: Экономико-Математическая Школа (http://www.emsch.ru)
Воробьевы Горы, МГУ, II гуманитарный корпус. Тел/факс (095) 939-16-06

Время проведения: 13 марта 2005 года.

Место проведения: г. Москва, Воробьевы Горы, МГУ, II гуманитарный корпус.

Проезд: до станции метро "Университет", II учебный корпус.