Одиннадцатая летняя конференция
Международного математического Турнира Городов

Конференция проходила с 1-го по 8-е августа 1999 года в детском оздоровительном комплексе "РУСИЧИ" МВД РФ под г. Малоярославец Калужской обл.

Фотографии

Члены жюри используют в своей работе различные типы и модификации обуви.

В последний день конференции (8 августа 1999) участники после разбора задач располагаются на квадратной решётке. Для тех, кто решал задачу "Иррациональная" прямая на квадратной решетке, это не представляят никакого труда. Действиями остальных участников руководит В. О. Бугаенко. К сожалению, М. Г. Сонкина и М. Н. Вялого предупредить забыли - они находятся вне плоскости решётки (сидят на 4 этаже и переводят решения задач на английский язык).

Участники конференции с другой точки зрения.

Задачу "Иррациональная" прямая на квадратной решетке рассказывает член жюри Сергей Александрович Дориченко.

Все участники конференции внимательно слушают его доклад. И только Андрей Халявин, ученик 8 класса ФМЛ г. Кирова, давно уже всё понял. Это самый юный и, наверное, самый умный участник конференции. Первый раз он приехал на конференцию Турнира Городов 1997 года, учась в 6 классе (напомним, что обычно туда приглашаются школьники 10-11 классов) и показал очень хорошие результаты. Жалаем ему дальнейших творческих успехов!

Во время конференций Турнира Городов обязательно что-нибудь происходит. Например, в этом году последний день конференции совпал с последним днём правительства Степашина.

Всего доброго. До следующей конференции.