МЦНМО, СУНЦ МГУ, ММО, фонд «Династия»



МЦНМО и СУНЦ МГУ при поддержке фонда «Династия» проводят в субботу, 28 февраля 2009 года интернет-олимпиаду по математике для учащихся  9–11 классов.

24.02.09 — опубликованы правила и
порядок проведения
олимпиады

04.03.09 — опубликованы итоги
интернет-олимпиады

В интернет-олимпиаде приняли участия около 500 школьников шести стран: Болгария (Шумен), Казахстан (Алматы), Туркменистан (Ашхабад), Турция (ISTANBUL), Украина (Ивано-Франковск), Россия (более 50 регионов).

Создай свою Карту Путешественника! Создай свою Карту Путешественника!

Предварительные результаты (только свои) можно узнать, зайдя под своим логином на страницу олимпиады по окончании олимпиады. До 14:00 1 марта (воскресенье) Вы можете подать аппеляцию, если считаете, что тестирующая система допустила ошибку и признала Ваш правильный ответ неверным. Аппеляции иного рода не принимаются (например, "мой ответ отличается только знаком" и тому подобное). Аппеляцию следует подавать на e-mail: inet_mmo@mccme.ru. В настоящее время идет проверка письменной части.

Жюри приняло решение проверять письменные задачи (M16, M17) у школьников набравших не менее 12 баллов за тестовую часть (задачи M1 — M15).

В настоящее время завершена проверка письменной части. Подведены ИТОГИ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ.


Победители олимпиады, не проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье, будут приглашены на Московскую математическую олимпиаду с обеспечением бесплатного проживания и питания (вместе с сопровождающим, ответственным за жизнь и здоровье школьника) на базе СУНЦ МГУ.

Московские школьники тоже могут принимать участие в олимпиаде, но никаких "бонусов" для них не будет. Конечно, все школьники могут принять участие и непосредственно в ММО, интернет-олимпиада не является обязательным условием участия в ММО ни для каких школьников.

Цели олимпиады: пропаганда математических знаний,  поиск талантливых школьников, поддержка участия иногородних школьников в Московской Математической олимпиаде.

Ключевые даты:

24–27 февраля — Интернет-регистрация школьников, желающих принять участие в интернет-олимпиаде

28 февраля 10.00 (время московское)  — интернет-олимпиада.

Олимпиада завершена! Идет проверка письменной части.

Для участия в олимпиаде необходим компьютер с выходом в интернет (индивидуально для каждого участника). Для оформления части заданий необходим сканер или качественный цифровой фотоаппарат с подключением к компьютеру.

3-4 марта — объявление итогов и списков приглашенных.

До 7 марта — подтверждение участия приглашенных учащихся в Московской математической олимпиаде (обязательно наличие сопровождающего).

14 марта — заезд в СУНЦ МГУ, культурная программа.

15 марта — участие в Московской математической олимпиаде, культурная программа, отъезд.

Для победителей интернет-олимпиады, желающих поступить в СУНЦ МГУ, будет организована дополнительная программа 16–20 марта: 16–19 марта — минисборы по математике, 20 марта — вступительный экзамен в СУНЦ МГУ.

Подробные правила мероприятия будут опубликованы 22 февраля.

Московская математическая олимпиада проходит с 1935 года, с 2008 года входит в перечень Министерства образования и науки и может учитываться ВУЗами при приеме. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.