МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ)

ПРИКАЗ

24.06.2003           Москва           N 2696

Об итогах заключительного этапа Всероссийской
олимпиады школьников в 2003 году

В соответствии с приказом Минобразования России от 30.01.2003 N 296 "О проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2003 году" в марте - апреле был проведен заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников: по географии в г. Липецке, информатике в г. Санкт - Петербурге, экономике на базе Института искусств и информационных технологий (Московская область, Солнечногорский район, пос. Менделеевка), астрономии и физике космоса в г. Курске, литературе в г. Нижний Новгород, русскому языку в г. Вологде, биологии в г. Челябинске, математике в г. Орле, физике в г. Воронеже, химии в г. Чебоксары, истории в г. Санкт - Петербурге, иностранному языку (английскому) в г. Рязани, экологии в г. Кисловодске, физической культуре в г. Чебоксары, технологии г. Брянске, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний на базе Института искусств и информационных технологий (Московская область, Солнечногорский район, пос. Менделеевка), праву в г. Рязани.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие около трех тысяч обучающихся 7 - 11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Итоги заключительного этапа свидетельствуют о сложившейся в последнее время системе подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников. Участники олимпиады показали хорошие знания теоретического материала и умение использовать их на практике.

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить список победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2003 году (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр                     В.М. Филиппов