ТУРНИР
ИМ. М. В. ЛОМОНОСОВА
1997-2008 гг.
ЗАДАНИЯ. РЕШЕНИЯ. КОММЕНТАРИИ

Настоящее издание и его электронная версия любезно подготовлены и предоставлены издательством Факториал Пресс на основе свободно распространяемых материалов Турнира им. Ломоносова за 1997-2008 годы. Издание представляет собой "летопись" Турнира за эти годы.

В процессе объёмной редакторской работы над книгой в ряде случаев были устранены имевшиеся в исходных материалах ошибки, опечатки и прочие погрешности.

Издание содержит 1416 страниц и включает все задания Турнира с 1997 по 2008 год, а также решения, комментарии, разбор типичных ошибок и отобранную издательством Факториал Пресс информацию о победителях и призёрах.

Объём и информационная насыщенность издания, несомненно, слишком велики для чтения ребёнком от начала до конца (хотелось бы предостеречь от этого родителей и учителей, готовящих школьников к олимпиадам). Книга задумана прежде всего как справочное и методическое учебное пособие.

Обращаем ваше внимание на то, что местами сложный научный материал может быть изложен несколько упрощённо, в расчёте на школьную аудиторию. Также просим учесть, что за более чем 10-летний срок, который охватывает издание, было получено много новых научных результатов, в связи с чем часть текста книги неизбежно устарела.

Ну а информация о порядке поступления в вузы по результатом олимпиад в процессе подготовки книги уже успела устареть полностью.

Скачать файл книги в формате PDF: TurLom_97_08.pdf (12 Мб)