XXXII Турнир имени М. В. Ломоносова 27.09.2009

Регистрация участников

Турнир имени М. В. Ломоносова является многопредметным соревнованием. Каждый участник обычно сдаёт несколько работ по разным предметам (а иногда и несколько работ по одному предмету).

С целью возможности сопоставить (собрать вместе) все достижения одного участника, каждому участнику присваивается регистрационный номер. Этот номер указан на регистрационной карточке-анкете (и является уникальным для каждой карточки), которую участники получают в начале Турнира. Номер своей карточки нужно указать на всех своих работах. В конце заполненная карточка сдаётся.

Обработка всех данных, естественно, происходит в электронной форме. По-другому на Турнире, в котором участвуют десятки тысяч школьников, которые пишут более ста тысяч работ и получают в общей сложности более миллиона оценок по всем заданиям всех конкурсов, и быть не может.

Оргкомитет обращается с просьбой к участникам предоставить (набрать) свои данные в электронной форме самостоятельно. Это позволит:

Предварительная электронная регистрация проводится на портале Российского совета олимпиад школьников по адресу http://rsr-olymp.ru/register2010/verifyquestionnaire/turlom2009_2010 (для регистрации на Турнир имени М. В. Ломоносова будет предложено воспользоваться уже имеющейся учётной записью на портале Совета олимпиад или предварительно завести себе новую учётную запись). Регистрация открыта 19.09.2009.

После Турнира 27.09.2009 участники получат возможность на сайте Турнира имени М. В. Ломоносова самостоятельно ввести данные своей регистрационной карточки (при этом планируется реализовать возможность использовать данные регистрации на сайте Совета олимпиад и не вводить их повторно.)

Там же можно будет проверить свои данные и сообщить об ошибках (допущенных самим участником или Оргкомитетом), следить за результатами проверки своих работ, подавать апелляции. Более подробная инструкция будет содержаться в регистрационной карточке.

Турнир имени М. В. Ломоносова является открытой олимпиадой для всех желающих. Электронная регистрация проводится исключительно с целью улучшения организации мероприятия и не ограничивает возможности принять участие в нём школьников, которые не смогли зарегистрироваться по каким либо причинам. Прохождение регистрации, в свою очередь, не является обязательством принимать участие в Турнире.


Обращаем ваше внимание на то, что регистрация на заочное участие в Турнире проводится по адресу http://olympiads.mccme.ru/turlom/2009/iturlom/index.htm (заочное участие по организационно-техническим причинам без предварительной регистрации невозможно).