33-й Турнир имени Ломоносова 26 сентября 2010 года

Опубликовано 30.03.2011

О Дипломах победителей и призёров и льготах при поступлении в вузы

Публикуем письмо по данному вопросу, полученное по электронной почте Оргкомитетом Турнира имени М. В. Ломоносова из Российского совета олимпиад школьников <olimp@rsr-online.ru> 30 марта 2011 года:

Информируем, что в качестве основного Оргкомитетом будет рассмотрено предложение о награждении Дипломами победителей и призёров Турнира, воспроизводящее аналогичные решения Оргкомитета, принятые в 2010 и 2009 году (информация по ним опубликована в соответствующих разделах сайта Турнира).

Также сообщаем, что льготы при поступлении в вузы на основании наличия Диплома победителя и Диплома призёра Турнира имени М. В. Ломоносова устанавливаются вузами самостоятельно в рамках действующего законодательства. Оргкомитет Турнира решений об установлении льгот не принимает и не обладает полномочиями по принятию таких решений.

Рекомендуем вам подробно ознакомиться с действующими нормативно-правовыми документами по данному вопросу (в частности, законом Об образовании, Порядком проведения олимпиад школьников, Перечнем олимпиад школьников на 2010-2011 учебный год), а также проектом федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (принятие которого планируется в ближайшей перспективе, см. http://zakonoproekt2011.ru).

Оргкомитет Турнира имени М. В. Ломоносова