33-й Турнир имени Ломоносова состоится 26 сентября 2010 года

Информация для родителей (законных представителей)

Оргкомитет Турнира имени М. В. Ломоносова напоминает родителям (законным представителям), что в соответствии с действующим законодательством они несут ответственность за действия несовершеннолетних детей (не обладающих полной дееспособностью).

В связи с этим в случае участия такого ребёнка в Турнире имени М. В. Ломоносова Оргкомитетом Турнира предполагается согласие на такое участие его родителей (законных представителей), включая согласие на все действия с предоставленными ребёнком во время турнира материалами (персональными данными, выполненными письменными работами по предметам, устными ответами, обращениями в Оргкомитет), предусмотренные Положением об олимпиаде школьников "Турнир имени М. В. Ломоносова" и Порядком проведения олимпиад школьников (включая проверку выполненных школьником заданий, обработку его персональных данных в объёме, соответствующем целям и задачам Турнира, передачу сведений о победителях и призёрах Турнира в Российский Совет олимпиад школьников).

В соответствии с действующим законодательством родители (законные представители) имеют право полностью или частично отозвать (отменить) своё согласия на все или некоторые описанные выше действия. Для реализации этого права необходимо направить в адрес организатора Турнира (Московский центр непрерывного математического образования) письменное заявление соответствующего содержания.