33-й Турнир имени Ломоносова 26 сентября 2010 года

Турнир состоялся, опубликованы задания, ответы и решения.

Участники турнира могут:

Предварительные результаты участников


Закрытие турнира, вручение грамот и призов для школьников, принимавших участие в турнире в Москве и в Московском регионе, состоится в воскресенье 26 декабря во II Гуманитарном корпусе МГУ.

Учащиеся 8 классов и младше приглашаются в 10.00, учащиеся 9, 10, 11 классов — в 14.00.

Перед вручением грамот запланированы выступления С.Г. Смирнова (руководитель конкурса по истории); А.М. Романова (руководитель конкурса по астрономии и наукам о Земле) [только у младших]; Н.Н. Андреева (руководитель проекта «Математические этюды») [только у старших].

Проезд: до станции метро «Университет», выход в конце платформы, далее пешком: перейти по переходу со светофором Ломоносовский проспект (к углу ограды МГУ — белые круглые столбы и чёрные решётки между ними), пройти от угла вдоль Ломоносовского проспекта (чтобы ограда была справа по ходу движения). Дойти до угла ограды (пройти нужно одну остановку, это расстояние можно проехать на любом автобусе или троллейбусе №34), завернуть за угол (на ул. Лебедева) и зайти в первые ворота направо. Второй учебный корпус — восьмиэтажное белое здание, ближайшее к воротам (слева от них). Для входа в здание надо пройти вдоль здания (между оградой и корпусом) примерно 200 м до открытого входа.
Смотрите схему территории МГУ (нужный корпус отмечен №52), а также Google-maps


Адрес электронной почты оргкомитета turlom@mccme.ru
Контактный телефон оргкомитета (499)-241-1237