37-й Турнир имени М. В. Ломоносова 29 сентября 2013 года
заочная интернет-версия.

Особенности и отличия заочной интернет-версии Турнира

1. Форма участия: для участния в заочной версии не нужно никуда ехать, можно участвовать из дома, сидя за компьютером. Для участия в очном турнире необходимо приехать в одну из точек проведения.

2. Предоставление льгот: по результатам участия в заочной интернет-версии не предоставляется никаких льгот (при поступлении в вузы и проч.). В грамоте указывается, что она выдана за заочное участие.

3. Сроки проверки работ: работы участников очного Турнира бывают проверены уже к новому году, работы участников интернет-турнира проверяются дольше и результаты подводятся уже ближе к весне.

Особенности и отличия командной заочной интернет-версии Турнира (открытого заочного командного конкурса)

Всё то же самое, что и на обычной заочной версии, но возможно коллективное участие.

Для коллективного участия даётся больше времени — 2 недели. Это время нужно как для решения задач, так и для организации работы команды — договориться о создании команды, обсудить задачи, договориться, кто что будет решать, обсудить решения.

Решение, сданное любым участником команды, автоматически засчитывается всей команде. Поэтому сдавать несколько одинаковых решений не нужно.

Участники команды могут сдать несколько разных решений одной и той же задачи — тогда при подведении итогов участия команды результаты проверки будут логически объединяться. А в случаях, когда такое объединение невозможно — будет выбран лучший результат из всех имеющихся.

В результатах команды также учитываются все результаты всех участников команды, полученные ими на очной и заочной версиях Турнира 28.09.2014.