37-й Турнир имени М. В. Ломоносова 28 сентября 2014 года

Информация о порядке рассмотрения апелляций

Сроки

Апелляции принимаются с 19 по 31 января 2015 года или в течение 10 дней после публикации результатов (если результаты были опубликованы после 21 января 2015 года). Своевременное рассмотрение апелляций, поданных после указанных сроков, не гарантируется. Ранее 19 января 2015 года апелляцию подать нельзя (так как опубликованные до этого времени результаты являются предварительными).

Правила подачи апелляций

Процедура апелляции предназначена для выявления и устранения возможных ошибок при проверке работы участника. Апелляция проводится по инициативе участника Турнира, являющегося автором работы.

В процессе апелляции рассматривается работа, выполненная участником на Турнире. Любые достижения участника, полученные после выполнения работы и сдачи её на проверку, в процессе апелляции не оцениваются. Дополнительно к имеющейся работе могут быть учтены только пояснения участника к работе (а не дополнения к ней), позволяющие правильно понять содержание работы (или её фрагментов).

Заявку на проведение апелляции можно подать через форму на сайте Единой Системы Регистрации. Перед этим необходимо пройти регистрацию на турнир. В случаях, когда было возможно однозначно сопоставить номер карточки участника Турнира и логин участника, прошедшего регистрацию перед Турниром, регистрация участникам была проставлена автоматически и повторно её проходить не нужно.

Чтобы подать апелляцию после того, как Вы прошли пост-регистрацию, необходимо будет ещё раз пройти по ссылке.

После подачи апелляции Оргкомитет обязуется отреагировать в течение двух недель с момента подачи апелляции. При подаче апелляции необходимо выбрать предмет и указать номер задания, по которому подаётся апелляция, а также всю информацию, которая, по мнению участника, является существенной для рассмотрения апелляции.

Ответы будут высылаться по обратному адресу электронной почты. Рекомендуем заранее убедиться, что вы сможете прочитать электронную почту, направляемую на этот обратный адрес. <з>Оргкомитет напоминает, что техническая возможность получить сканы своих работ ранее была предоставлена всем желающим участникам. Оргкомитет не имеет технической возможности предоставить скан работы всем желающим участникам, не воспользовавшимся указанной процедурой. (Сканы таких работ могут быть предоставлены в процессе рассмотрения апелляции только в исключительных случаях.)

Идентификация участника

Так как при рассмотрении апелляции Оргкомитету необходимо убедиться, что апелляция подаётся от имени участника, являющегося автором работы, Оргкомитет принимает апелляции исключительно через личный кабинет Единой Системы Регистрации. От участника потребуется пароль, выданный во время Турнира — напечатанный на отрывной части регистрационной карточки.

Если участник забыл номер карточки и/или потерял пароль к ней, но при этом указал свой e-mail, то перед прохождением апелляции ему будет предоставлена возможность восстановить пароль на e-mail, указанный в карточке.

Возможные изменения оценок

При рассмотрении апелляции перепроверяются те задания, по которым апелляция подавалась, с учётом приведённой аргументации участника Турнира. Оценка за каждое задание при этом может быть оставлена без изменений (в случае, если не будет выявлено оснований для изменения оценки) либо, при наличии оснований, изменена на более объективную (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения оценки).

В процессе рассмотрения апелляции также могут быть выявлены и устранены как содержательные, так и технические ошибки проверки и подведения итогов по тем заданиям, по которым данным участником апелляция не подавалась. При этом перепроверка заданий, по которым апелляция не подавалась, не гарантируется.