37-й Турнир имени М. В. Ломоносова 28 сентября 2014 года

Как проехать в СТАНКИН

В Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» 28 сентября 2014 года Турнир имени М. В. Ломоносова проводится для всех желающих школьников.
Начало в 10.00, продолжительность 5 часов.
Для школьников 10 класса и младше предварительной регистрации не требуется.
Для школьников 11 класса проводится предварительная регистрация (незарегистрированным участникам не гарантируется наличие посадочных мест).
Начало в 10.00, продолжительность 5 часов.

Адрес: Москва, Вадковский переулок, дом 1 (новый корпус) и дом 3 (старый корпус).

Эти корпуса находятся в пешеходной доступности от ближайшей станции метро «Савёловская» (пешком не более 7–10 минут).

Обращаем ваше внимание на то, что пешеходный маршрут от станции метро «Савёловская» до СТАНКИНа не совсем очевидный — он проходит через сложную транспортную развязку, где можно легко запутаться.

Поэтому для удобства участников публикуем схему и описание прохода от станции метро «Савёловкая».

До СТАНКИНа также можно дойти (или доехать общественным транспортом) от станций метро «Менделеевская» и «Новослободская». Эти станции расположены, как и СТАНКИН, на Новослободской улицы, расстояние от них до СТАНКИНа примерно в 2 раза больше, чем от станции «Савёловская» — можно дойти пешком за 15 минут.

Схема прохода от станции метро «Савёловкая»

Описание проезда

1. Подняться с платформы станции метро «Савёловская» по эскалатору (выход с платформы единственный, расположен в конце платформы).

2. Пройдя турникеты на выход и стеклянные двери, подняться по небольшой лесенке и повернуть направо.

3. Пройти по длинному переходу.

4. Спуститься по лестнице направо вниз в более узкий переход. (Архитектурное оформление этого перехода и прилегающей территории дальше вам может показаться не совсем удачным, однако ничего страшного там нет.)

5. Пройти по этому переходу до конца.

6. Подняться по лестнице направо, затем налево.

7. Перед этим указателем повернуть направо.

8. Пройти по пешеходной дорожке вдоль забора и торговых рядов до улицы Сущёвский вал. Ориентир — нужная дорожка огорожена с левой стороны «цепочкой» парковочных столбиков.

9. Перейти боковой проезд улицы Сущёвский вал по пешеходному переходу со светофором.

10. Пройти под Савёловской эстакадой.

11. После этого немного пройти вперёд и перейти другой боковой проезд улицы Сущёвский вал по пешеходному переходу со светофором, расположенному чуть левее.

12. Сохраняя направление движения, выйти на Новослободскую улицу (она перпендикулярна Сущёвскому валу) и далее двигаться вдоль неё.

13. Пройдя мимо исторического здания СТАНКИНа и, дойдя до угла Вадковского переулка (на углу стоит павильон «Цветы»), повернуть в этот переулок налево.

14. С левой стороны будет Новый корпус СТАНКИНа, вход в него находится за оградой.

15. Старый корпус СТАНКИНа — это следующее здание по левой стороне Вадковского переулка. Вход в него  — cо стороны переулка.