Информация об экономико-математической олимпиаде в Москве в 1999/2000 учебном году

Олимпиада для 9, 10 и 11 классов, проводящаяся Экономико-Математической школой, является традиционным ежегодным мероприятием. Олимпиада проводилась уже более 20 раз. В этом учебном году она состоится в 19 марта 2000 г. (воскресенье) во Втором учебном корпусе МГУ на экономическом факультете. Начало в 10.00.

В каждом классе предлагается около 5-6 задач по экономике и математике. Для их решения нужно обладать неплохими (но не сверхъестественными) математическими способностями, а также уметь логически мыслить и аргументировано излагать свою точку зрения на бумаге. Продолжительность работы примерно 2,5-3 часа.

По результатам Олимпиады определяются победители и презёры в каждом классе, а также возможно вручение спецпризов по экономике и математике. Наградой для победителей на Олимпиаде являются книги по экономике, подписка на газеты и журналы по соответствующей тематике, а также поступление без экзаменов в Экономико-Математическую школу при экономическом факультете МГУ. Объявление победителей и вручение наград происходит на Дне Открытых дверей экономического факультета МГУ в начале-середине апреля.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону/факсу 939-16-06 или в комнате 434а во втором гуманитарном корпусе МГУ.


Условия задач олимпиады 1998/1999 учебного года.