Опубликовано 14 марта 2005 года.
Дополнено информацией о расписании —16 марта.
Результаты проверки работ опубликованы 25.03.2005
Как и было объявлено,
для формирования команды г. Москвы на Всероссийскую олимпиаду школьников по математике
будет проведен отборочный тур. При этом решено пригласить московских школьников,
награжденных дипломами 3 степени
LXVIII ММО в 9 классе, или
набравших на осеннем основном туре Турнира городов 2004 г.
≥17 баллов в 11 классе (≥15 — в 10-м).
Отборочные туры пройдут в МЦНМО 23 и 24 марта. Начало в 10 утра.
Олимпиада длится 4.5 часа. В 18.30 планируется разбор задач и показ работ для 10-11 классов. Разбор задач для 9 класса намечен на 25 марта.
Ниже опубликованы списки приглашенных на отборочный тур по классам.
9 класс
|
10 класс
11 КЛАСС
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дополнительно на отборочный тур приглашаются победитель LXVIII ММО в 8 классе ученик лицея Вторая школа Калачёв Глеб Вячеславович и уже включенные в команду
|
Опубликовано 25.03.2005
Участникам были предложены задания 4 (федерального окружного) этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Отборочный тур проводился одновременно с 4 (федеральным окружным) этапом всероссийской олимпиады школьников по математике (23.03.2005 и 24.03.2005).
Решение кафедры математики МИОО о составе команды города Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике (5 заключительный этап) будет принято после опубликования результатов 4 (федерального окружного) этапа всероссийской олимпиады школьников по математике 2005 года по Центральному федеральному округу РФ.
N п/п | Фамилия, Имя | 23.03.2005 | 24.03.2005 | Сумма баллов | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | |||
1 | Лысов Михаил | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 0 | 48 |
2 | Илюхина Мария | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 45 |
3 | Арутюнов Владимир | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 42 |
4 | Чмутин Георгий | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 35 |
5 | Лаут Илья | 7 | 6 | 7 | 0 | 5 | 7 | 2 | 0 | 34 |
6 | Пахомов Фёдор | 7 | 6 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 34 |
7 | Рогожников Алексей | 6 | 4 | 6 | 3 | 7 | 7 | 0 | 0 | 33 |
8 | Калачев Глеб | 7 | 7 | 7 | 0 | 5 | 7 | 0 | 0 | 33 |
9 | Махлин Игорь | 7 | 1 | 7 | 6 | 5 | 7 | 0 | 0 | 33 |
10 | Янушевич Леонид | 7 | 7 | 6 | 0 | 5 | 7 | 0 | 0 | 32 |
11 | Колчин Илья | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 28 |
12 | Осипов Илья | 7 | 7 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | 0 | 27 |
13 | Богатый Иван | 6 | 5 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 25 |
14 | Ткачев Владимир | 6 | 6 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 25 |
15 | Котов Андрей | 7 | 3 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 24 |
16 | Умнов Алексей | 7 | 4 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 0 | 23 |
17 | Машанова Инна | 7 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 |
18 | Селегей Даниил | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 21 |
19 | Щербаков Дмитрий | 7 | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 |
20 | Меркулов Максим | 7 | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 20 |
21 | Малютин Олег (вне конкурса) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 20 |
22 | Лейбов Сергей | 0 | 5 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 19 |
23 | Мартынов Александр | 7 | 2 | 6 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 19 |
24 | Боярченкова Анна | 0 | 5 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 |
25 | Степанов Тимофей | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 18 |
26 | Клочков Константин | 2 | 0 | 7 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 17 |
27 | Звонкин Михаил | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 14 |
28 | Гуц Сергей | 0 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
29 | Гайфулин Дмитрий | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 12 |
30 | Пантелеев Дмитрий | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
31 | Гречкин Максим | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 |
32 | Макеев Станислав | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
33 | Бородинов Николай | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 |
34 | Колосов Андрей | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 |
35 | Лопатина Елена | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
36 | Стрелковский Никита | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 |
37 | Комарова Александра | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
38 | Пузанов Михаил | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Решения оценивались по традиционной для Московской математической олимпиады системе оценок: +! + +. +- +/2 -+ -. - 0
Оценки +! и + условно соответствуют 7 баллам, оценка +. условно соответствует 6 баллам, оценка +- условно соответствует 5 баллам, оценка -+ условно соответствует 2 баллам, оценка -. условно соответствует 1 баллу, оценки - и 0 соответствуют 0 баллов.
N п/п | Фамилия, Имя | 23.03.2005 | 24.03.2005 | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ||
1 | Корнаков Илья | + | + | + | - | + | + | + | + |
2 | Климовский Арсений | + | + | 0 | - | + | + | + | +- |
3 | Оганесян Дмитрий | + | + | + | - | + | 0 | +! | + |
4 | Пономарева Елизавета | + | + | + | 0 | + | + | - | +- |
5 | Захаров Александр | + | + | - | 0 | + | + | - | +- |
6 | Козлов Иван | + | +- | +- | 0 | + | -+ | + | -+ |
7 | Печенкин Николай | + | + | - | 0 | + | + | +. | - |
8 | Устиновский Юрий | + | + | + | 0 | + | + | -+ | -+ |
9 | Лупанов Антон | + | + | - | - | + | +- | 0 | -+ |
10 | Лисов Денис | + | - | 0 | 0 | +- | + | - | -+ |
11 | Тарасов Павел | + | + | 0 | - | -+ | -+ | - | - |
Решения оценивались по традиционной для Московской математической олимпиады системе оценок: +! + +. +- +/2 -+ -. - 0
Оценки +! и + условно соответствуют 7 баллам, оценка +. условно соответствует 6 баллам, оценка +- условно соответствует 5 баллам, оценка -+ условно соответствует 2 баллам, оценка -. условно соответствует 1 баллу, оценки - и 0 соответствуют 0 баллов.
N п/п | Фамилия, Имя | 23.03.2005 | 24.03.2005 | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ||
1 | Ефимов Александр | +- | +- | + | + | + | + | + | 0 |
2 | Абрамов Ярослав | + | + | + | + | + | +- | 0 | - |
3 | Девятов Ростислав | + | + | + | +- | + | 0 | + | - |
4 | Петров Андрей | + | + | 0 | 0 | +. | +. | + | - |
5 | Семейко Александр | + | + | 0 | - | +. | + | + | 0 |
6 | Осиненко Антон | + | + | 0 | 0 | + | + | 0 | - |
7 | Смирнов Сергей | + | + | - | 0 | + | +. | -+ | - |
8 | Усачев Святослав | + | - | 0 | 0 | + | + | + | - |
9 | Дергач Петр | - | 0 | 0 | - | +- | +- | 0 | - |
10 | Маловичко Иван | + | - | 0 | 0 | 0 | +- | 0 | 0 |
11 | Мироненко-Маренков Антон | не участвовал | + | -+ | -+ | 0 |