29-й Турнир им. Ломоносова 1 октября 2006 года

Эксперимент по организации заочного участия в турнире

Уважаемые школьники! (А также и все желающие.)

Оргкомитет турнира им. М. В. Ломоносова проводит тестирование заочного участия в турнире через интернет и приглашает вас принять участие в этой работе.

Предполагается провести пробный заочный тур по заданиям настоящего турнира. Это мероприятие имеет исключительно экспериментальный статус. Оргкомитет гарантирует наличие ошибок, накладок, недоразумений и т.п., и просит отнестись школьников (и их родителей) к этому обстоятельству с пониманием. Ваша работа будет очень полезной и важной, позволит нам выявить имеющиеся проблемы и в дальнейшем проводить подобные мероприятия на высоком организационном уровне.

Жалобы принимаются (e-mail: turlom@mccme.ru), но рассматриваются исключительно в качестве сообщений об ошибках.

Тестирование, как предполагается, будет состоять из двух частей:
1. Во время настоящего турнира, который начинается в 01.10.2006 в 10.00 по Московскому времени. Возможно (но не обязательно), результаты этой части эксперимента будут каким-то образом учтены в общем конкурсе. В этой части тестирования рекомендуется принимать участие школьникам, которые не могут принять участия в "настоящем" турнире (живут там, где турнир не проводится, болеют и сидят дома, и т.п.).
2. После "настоящего" турнира. Принимать участие могут все желающие. Работы будут проверяться выборочно (в том числе наиболее интересные с технической и/или содержательной точки зрения). Здесь, в частности, школьники могут предлагать оригинальные решения задач (например, придуманные после окончания "настоящего" турнира).

Решения можно сдавать как на русском, так и на любом другом языке, а также на нескольких языках сразу (мы попытаемся найти специалистов и проверить такие работы, а также таким образом будет протестирована техническая возможность работы на иностранных языках).

Информация о ходе эксперимента

(везде указано московское время)