31-й Турнир им. Ломоносова 28 сентября 2008 года

Порядок подачи заявок на проведение турнира в регионах

Опубликовано 02.09.2008

Турнир им. Ломоносова проводится для всех желающих школьников. Так, в 2007/2008 учебном году на Турнире в Москве было несколько тысяч иногородних участников из других регионов.

Для удобства школьников и при наличии организаторов, проявивших соответствующую инициативу, участие в Турнире также может быть организовано в любом другом регионе - в то же самое время, что и в Москве, по тем же заданиям. Проверка работ и подведение итогов осуществляется в Москве по общим для всех участников критериям.

Для организации турнира в своём регионе инициативная группа должна до 15 сентября 2008 года направить по электронной почте в Оргкомитет Турнира по адресу turlom@mccme.ru заявку в произвольной форме, в которой, в частности, указать:

В случае, если в одном городе Турнир планируют организовать несколько инициативных групп в разных местах, убедительно рекомендуется (если это возможно) подавать одну совместную заявку, получать один комплект материалов для проведения и сдать на проверку один объединённый комплект работ.

Выполненные участниками работы необходимо доставить на проверку не позднее чем 2 октября 2008 года в Оргкомитет Турнира в Москве по адресу: 119002, Большой Власьевский переулок, дом 11, Московский центр непрерывного математического образования, схему проезда см. по адресу http://www.mccme.ru/head/address.html (Срок может быть продлён в исключительном случае, например, если место проведения находится в труднодоступном регионе без регулярного транспортного сообщения.) Обращаем ваше внимание, что работы следует сдать непосредственно в Оргкомитет лично (либо обеспечить это с помощью специализированной экспедиторской организации), Оргкомитет не имеет возможности встречать посылки с работами на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах и т. п.

Финансовые вопросы

Оргкомитет и организаторы Турнира действуют на некоммерческой основе и не ставят своей целью извлечение прибыли в процессе проведения Турнира. В случае, если оргкомитетом принято положительное решение по Вашей заявке и Вы фактически провели Турнир 28 сентября 2008 года, все выполненные участниками Турнира работы будут проверены и оценены независимо от каких-либо финансовых обстоятельств, возникших когда-либо.

При наличии возможности Оргкомитет предлагает заключить договор, предполагающий полную или частичную компенсацию своих фактических расходов по проверке работ участников Турнира. Предполагается, что оплата осуществляется из целевых средств, предназначенных для проведения олимпиад в соответствующем регионе. Заключение договора обсуждается после принятия заявки в каждом конкретном случае в рабочем порядке.

При проведении Турнира на территории Москвы или Московской области оплаты не требуется.

Оплаты не требуется, если у проводящей организации заведомо отсутствует такая возможность. При этом, в случае успешного проведения Турнира и целесообразности дальнейшего сотрудничества, Оргкомитет рекомендует предпринять соответствующие усилия на следующий год.

Оплаты не требуется, если ожидается незначительное количество участников, и трудозатраты на решение финансосо-организационных вопросов заведомо не оправдаются.

Оргкомитет Турнира считает категорически недопустимым: