33-й Турнир им. Ломоносова
состоится в воскресенье 26 сентября 2010 года

Приглашаем Вас принять участие в интернет версии Турнира им. М.В.Ломоносова.
Интернет-турнир проводится одновременно с традиционным Турниром им. Ломоносова и по тем же задачам.
Подробнее о традиционном Турнире им.Ломоносова и задачах прошлых лет.

Для участия в интернет-турнире необходима регистрация.
Регистрация началась 13 сентября и закончится 25 сентября в 24:00 по московскому времени.
Зарегистрироваться!
(введите ваш e-mail адрес, на который будет отправлено письмо с данными по регистрации, а также пароль, который бы вы хотели использовать для выполнения заданий турнира)
Зарегистрировавшись, заполните регистрационную анкету, после этого вам будут доступны в демонстрационном режиме задания турнира прошлого и позапрошлого года. Вы можете посмотреть, что все задания в вашем браузере отображаются правильно, что вы можете ввести ответ и т.п.

Начало олимпиады 26 сентября в 10:00 (время московское). Окончание в 15:00 (время московское).

Для начала олимпиады Вы должны войти в систему по ссылке http://77.108.123.234:8080/or/turlom/Main (эта же ссылка указана в письме-подтверждении регистрации). Доступ к заданиям Турнира будет открыт в 10:00 (время московское) 26 сентября.

Участие в турнире личное, добровольное и бесплатное. Регистрация групп участников не предусмотрена.
Интернет-турнир Ломоносова проходит по тем же задачам, что и очный Турнир, и проверяется по тем же критериям. Задания очного Турнира рассчитаны на то, что участники не используют дополнитльные источники информации. Условия для интернет-участников такие же, как и для участников очного Турнира: работа должна выполняться самостоятельно, при ее выполнении нельзя искать информацию в интернете, в справочниках и т.п.

Призёры интернет-версии Турнира награждаются грамотами за успешное заочное выступление, но никаких льгот призёрам, участвовавшим заочно, не предоставляется.

Для участия в олимпиаде необходим компьютер с выходом в Интернет. Для каждого конкурса предусмотрен текстовый вид решения (решения набираются в специальном окне). При необходимости рисунка или чертежа может понадобиться сканер (лучше сканировать с разрешением >200 dpi в режиме серого или цветного рисунка) или цифровой фотоаппарат (разрешение >3 мегапикселей). Отсканированное изображение принимается в одном из следующих форматов ( .JPG, .GIF, .PNG)

Результаты Вы сможете посмотреть, зайдя под своим логином.

Ориентировочно результаты будут опубликованы 20 декабря 2010 г.

Со всеми вопросами обращайтесь по адресу iturlom@mccme.ru

Rambler's Top100