ВСЕРОССИЙСКАЯ  ОЛИМПИАДА   ШКОЛЬНИКОВ  по  МАТЕМАТИКЕ

Победители и призёры
Всероссийской олимпиады школьников по математике (1992–…)

Списки победителей и призеров олимпиад 1992–1997 годов восстановлены по публикациям в «Кванте»: 1992

1993 (Анапа)1994 (Тверь)1995 (Саратов)1996 (Рязань)

От олимпиад c 1997 года сохранились полные протоколы Жюри:

1997 (Калуга)1998 (Ярославль)1999 (Майкоп)2000 (Казань)
2001 (Тверь)2002 (Майкоп)2003 (Орёл)2004 (Чебоксары)

Об олимпиадах с 2005 года читайте на странице команды Москвы

2005 (Нижний Новгород)2006 (Псков)2007 (Майкоп)2008 (Кисловодск)
2009 (Кисловодск)2010 (Майкоп)2011 (Новгород)2012 (Смоленск)
2013 (Саров)2014 (Ярославль)2015 (Казань)2016 (C-Петербург)2017 (Калининград) — 2018 (TBA) — …

Как внести исправления на эту страницу



Призеры XVIII Всероссийской олимпиады по математике (1992)

В том году Всероссийская олимпиада не была ещё финальным этапом — за ней следовала Межреспубликанская.
А эта олимпиада играла в 1992 году роль предпоследнего этапа (который позже назывался зональным или окружным),
в частности, в XVIII Всероссийской олимпиаде не принимали участия школьники Москвы и Петербурга.

Дипломы I степени
по 9 классам получили
Богданов И. — Пермь,
Гильфанов С. — Ижевск,
Мясников Н. — Омск,
Сенцов Ю. — Калуга,
Стрельников О. — Волгоград;

по 10 классам —
Александровский И. — Новосибирск,
Артельных И. — Челябинск,
Кочерова А. — Долгопрудный,
Кухта А. — Комсомольск-на-Амуре,
Семенов К. — Саратов;

по 11 классам —
Бобков А. — Балаково,
Зайцев С. — Тула,
Изместьев И. — п. Суна Кировской обл.,
Кириллов М. — Новосибирск,
Климов С. — Ижевск,
Кожевников П. — Калуга,
Хайкис Д. — Ижевск.

 

Дипломы II степени
по 9 классам получили
Борисов А. — Нижний Новгород,
Кравцов А. — Старый Оскол,
Царев А. — Кострома,
Чубаров Д. — Новосибирск;

по 10 классам —
Алексеев М. — Нижний Новгород,
Бирюк А. — Краснодар,
Гуреев А. — Новгород,
Потапов И. — Новосибирск;

по 11 классам —
Берколайко Г. — Воронеж,
Казанцева Е. — Екатеринбург,
Машин А. — Новокузнецк,
Никулин М. — Обнинск,
Фельдман К. — п. Черноголовка Московской обл.

 

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Аксенов Ю. — Северодвинск,
Дерезин С. — Ростов-на-Дону,
Дьяченко А. — Армавир,
Кострынин С. — Ангарск,
Тарасов А. — Ухта;

по 10 классам —
Костин В. — Саратов,
Павловский Я. — Омск,
Пионтковская И. — Тула,
Соcыка Е. — Краснодар,
Тиунов А. — Пенза;

 

по 11 классам —
Ветров А. — Волгоград,
Ефремов П. — Кондопога,
Лисицын Н. — Ижевск,
Мищенко В. — Омск.




Призеры XXVI Межреспубликанской олимпиады по математике
(Алма-Ата, 16-23 апреля 1992)

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Бондарко М. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Лычак А. — Санкт-Петербург, с. ш. 30,
Матвеев М. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Тарасов А. — Россия, Ухта, лицей,
Хазанов А. — Санкт-Петербург, СУМЦ;

по 10 классам —
Бринюк В. — Украина, Донецк, с. ш. 36;

по 11 классам —
Кожевников П .— Россия, Калуга, с. ш. 24,
Никулин М. — Москва, СУНЦ МГУ.

 

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Богданов И. — Россия, Пермь, с. ш. 17,
Дюбина А. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Ковтун Я. — Киев, ФМШ при К ГУ,
Крупенин С. — Москва, с. ш. 43,
Мальков К. — Россия, Киров, с. ш. 86,
Поладян В. — Ереван, ФМШ,
Соболевский С. — Беларусь, Гродно, с. ш. 1,
Шувалов В. — Москва, с. ш. 57;

по 10 классам —
Артельных И. — Россия, Челябинск, с. ш. 31,
Бендерский А. — Москва, с. ш. 57,
Бирюк А. — Россия, Краснодар, с. ш. 4,
Брюхов К. — Россия, Челябинск, с. ш. 31,
Дудко Д. — Украина, Киев, с. ш. 61,
Замятин В. — Россия, Киров, с. ш. 35,
Казанцева В. — Россия, Ижевск, с. ш. 30,
Кожанов И. — Россия, Новосибирск, с. ш. 162.
Кочерова А. — Россия, Долгопрудный, с. ш. 5,
Перлин В. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Поздняков А. — Санкт-Петербург, с. ш. 202.
Порошенко Е. — Алма-Ата, РФМШ,
Роэенблюм Е. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Сапрыкин С. — Украина, Одесса, с. ш. 36,
Сосыка Е. — Россия, Краснодар, с. ш. 6,
Степанов А. — Москва, СУНЦ МГУ,
Федоров Роман — Москва, с. ш. 57;

по 11 классам —
Аринкин Д. — Украина, Харьков, с. ш. 132,
Бородин А. — Украина, Донецк, с. ш. 17,
Иэместьев И. — Россия, п. Суны Кировской обл., с. ш. 2,
Карпов Д. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Кириллов М. — Россия. Новосибирск, с. ш. 20,
Климов С. — Россия, Ижевск, с. ш. 30,
Малюгин А. — СПбГУ,
Некрашевич В. — Украина, Киевская обл., Ковшеватская с. ш.,
Ногин А.. — Москва, с. ш. 57,
Певцова Ю. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Рабинович Мария — Москва, с. ш. 57,
Фаткина Светлана — Москва, с. ш. 2,
Фельдман К — Россия, п. Черноголовка Московской обл., с. их. 82,
Чиликов А. — Россия, Киров, с. ш. 36.

 

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Байдельдинов Ж. — Алма-Ата, РФМШ.
Венгеровский В. — Украина, Харьков, физико- математический лицей,
Дьяченко А. — Россия, Армавир, с. ш. 1,
Карабаш И. — Украина, Донецк, с. ш. 17,
Кострыкин С. — Россия, Ангарск, с. ш. 10,
Лапунов А. — Россия, Киров, с. ш. 36,
Лебедев А. — Туркменистан, Ашгабад, с. ш. 6,
Ниукканен П. — Россия, Тула, с. ш. 73,
Норин С. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Поташник А. — Украина, Киев, с. ш. 206,
Сенцов Ю. — Россия, Калуга, с. ш. 6,
Чубарое Д. — Россия, Новосибирск, с. ш. 180;

по 10 классам —
Кептя Д. — Молдова. Бельцы, гимназия Елиенеску,
Костин В. — Россия, Саратов, физико-технический лицей 1,
Кухта А. — Россия, Комсомольск-на-Амуре, с. ш. 9,
Мокляк М. — Киев, ФМШ при КГУ,
Павловский И. — Россия, Омск, с. ш. 64,
Пламеневская О. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Семенов К. — Россия, Саратов, физико-технический лицей 1,
Черухин Д. — Украина, Керчь, с. ш. 1,
Яковлев Е. — Алма-Ата, РФМШ;

по 11 классам —
Аманов М. — Туркменистан, Ташауз, школа-интернат,
Бобков А. — Россия, Балаково, с. ш. 24,
Елсуфьев А, — Санкт-Петербург, с. ш. 30,
Зайцев С. — Россия, Тула, с. ш. 73,
Исмаилов Р. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Казанцева Е, — Россия, Екатеринбург, с. ш. 110,
Карнаух Т. — Украина, с. ш. 61,
Козлов К. — Москва, СУНЦ МГУ,
Корниенко А. — Украина, Днепропетровск, с. ш. 36,
Кузьмич С. — Беларусь, Минск, специализированная школа при БГУ,
Лавренюк Я. — Украина, Киев, с. ш. 179,
Локтев С. — Москва, ДНТТМ,
Мищенко В. — Россия, Омск, с. ш. 88,
Рымов А. — Алма-Ата, РФМШ,
Теплинский А, — Украина, Камекец-Подольский, с. ш. 7,
Хайкис Д. — Россия, Ижевск, с. ш. 30,
Хвенкин К. — Беларусь, Минск, специализированная школа при БГУ.




ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ (Анапа, апрель-май 1993 г.)

 

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Борисов А. — Нижний Новгород,
Куликов М. — п. Черноголовка Московской обл.,
Норин С. — Санкт-Петербург,
Петров К. — Москва,
Сай С. — Санкт-Петербург,
Челкак Д. — Санкт- Петербург;

 

по 10 классам —
Бондарко М. — Санкт- Петербург,
Тарасов А. — Москва;

 

по 11 классам —
Вольвовский Ю. — Москва,
Панов Д. — Москва,
Поздняков А. — Санкт-Петербург,
Розенблюм Е. — Санкт- Петербург,
Федоров Р. — Москва.

 

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Евдокимов А. — Санкт-Петербург,
Есаулова В. — Санкт-Петербург,
Козлов М. — Санкт-Петербург,
Никитин П. — Мурманск,
Рудо Е. — Санкт-Петербург,
Салихов К. — Казань;

 

по 10 классам —
Добринская Н. — Саратов,
Дюбина А. — Санкт-Петербург,
Карасев Р. — Долгопрудный Московской обл.
Лапунов А. — Киров,
Сенцов Ю. — Калуга,
Уткин П. — Челябинск;

 

по 11 классам —
Бендерский А. — Москва,
Бирюк А. — Краснодар,
Замятин В. — Киров,
Зеленов С. — Киров,
Иншаков А. — Москва,
Карепов С. — Краснодар,
Кожанов И. — Краснодар,
Кочерова А. — Долгопрудный Московской обл.,
Маркелов С. — Москва,
Миронов И. — Санкт-Петербург,
Перлин В. — Санкт-Петербург,
Пименов К. — Санкт-Петербург,
Сосыка Е. — Краснодар,
Степанов А. — Москва.

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Буфетов А. — Москва,
Бушков С. — Киров,
Ершов М. — Москва,
Зеленский О. — Темрюк Краснодарского края,
Игнатов Ф. — Тюмень,
Кадочников П. — Псков,
Кацев И. — Санкт-Петербург,
Курбин Д. — Омск,
Островский М. — Москва,
Рожков В. — Ангарск,
Смирнов Е. — Новосибирск;

 

по 10 классам —
Бархударян А. — Ереван, Армения,
Богданов И. — Пермь,
Бучкина И. — Москва,
Грушевский С. — Москва,
Кондратьев М. — Санкт-Петербург,
Крупенин С. — Москва,
Матвеев М. — Санкт-Петербург,
Поладян В. — Ереван, Армения,
Рабинович М. — Санкт-Петербург,
Филиппов В. — Санкт-Петербург,
Храпай М. — Тихвин, Ленинградской обл.,
Шувалов В. — Москва;

 

по 11 классам —
Алексеев М. — Нижний Новгород,
Базлов Ю. — Санкт-Петербург,
Брюхов Е. — Челябинск,
Бунина Е. — Москва,
Дроздов А. — Новосибирск,
Пионтковская И. — Тула,
Порошенко Е. — Новосибирск,
Семенов К. — Саратов,
Сонкин Д. — Калуга,
Топчий А. — Омск.




Призеры XX Российской олимпиады школьников по математике (Тверь, 19-25 апреля 1994)

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Горшенин А. — Челябинск, ФМЛ 31.
Козлов М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Норин С. — Санкт-Перетбург, с.ш. 239,
Уздин С. — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по 10 классам —
Борисов Л. — Нижний Новгород, с. ш. 40,
Петров К. — Москва, с.ш. 7,
Челкак Д. — Санкт-Петербург, с.ш. 30;

по 11 классам —
Карасев Р. — Долгопрудный, с.ш. 5,
Сенцов Ю. — Калуга, с.ш. 5.

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Бабенко В. — Москва, с.ш. 91, 8 кл,
Гимон И. — Москва, с.ш. 57.
Есаулова В. — Санкт- Петербург, с.ш. 239,
Запорожец Д. — Санкт-Петербург, с.ш. 239
Казаков М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Макарычев Ю. — Москва, с.ш. 57,
Мамедов М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Рудо Е. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Сергеева Т. — Ижевск, с.ш. 41.
Слободяник Н. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Спиридонов А. — Вятка. ФМШ 135;

по 10 классам —
Буфетов А. — Москва, с.ш. 2,
Дужин Ф. — Переславль-Залесский, с.ш. 7,
Кацев И. — Санкт- Петербург, с.ш. 30.
Куликов М. — п. Черноголовка Московской обл.. с.ш. 82.
Островский М. — Москва, с.ш. 57,
Сай С. — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по 11 классам —
Богданов И. — Пермь, ФМШ 9,
Бондарко М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Дюбина А. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Тарасов А. — Москва, СУНЦ МГУ,
Уткин П. — Челябинск, ФМЛ 31.

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Беляев А. — Саратов, ФТЛ 1,
Бойцов Я. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Васильев С. — Москва, с.ш. 57.
Герко А. — Москва, с.ш. 57,
Грибалко А. — Иваново, с.ш. 33,
Громова О. — Краснодар, с.ш. 4,
Егорова Ю. — Северодвинск, лицей 17,
Коровин А. — Долгопрудный, с.ш. 5,
Медведев Д. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Никитин П. — Мурманск, гимназия 1,
Плахов А. — Сургут, гимназия, 8 кл,
Якимова О. — Москва, с.ш. 57;

по 10 классам —
Алехнович М. — Москва, с.ш. 57,
Баргачев В. — Санкт-Петербург, Аничков лицей.
Бушков С. — Вятка, с.ш. 35,
Голубев А. — Челябинск, ФМЛ 31,
Драгошанский О. — Ухта, технический лицей,
Евдокимов Л. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Ершов М. — Троицк Московской обл., с.ш. 5,
Захаров А. — Курган, с.ш. 19,
Зеленский О. — Темрюк, с.ш. 13,
Кириенко Д. — Тула. с.ш. 73,
Колинько К. — Санкт-Петербург, с.ш. 610
Корнилов А. — Ростов-на-Дону, с.ш. 5,
Пикулин С. — Вятка, с.ш. 35,
Романов А. — Пермь, с.ш. 9;

по 11 классам —
Белов П. — Санкт-Петербург, ФМГ 30,
Голынский А. — Москва, СУНЦ МГУ,
Добринская Н. — Саратов, ФТЛ 1,
Дубова О. — Заволжье Нижегородской обл., с.ш. 17.
Зубов М. — Москва, с.ш. 57,
Казаков Е. — Челябинск, ФМЛ 31.
Ковалев Л. — Владивосток, с.ш. 73,
Кондратьев М. — Санкт-Петербург, ФМГ 30,
Кострыкин С. — Ангарск, с.ш. 10,
Кравцов А. — Старый Оскол, с.ш. 17,
Лапунов А. — Вятка, ФМЛ,
Мальков К. — Вятка. ФМЛ,
Матюнин Е. — Москва, с.ш. 57,
Орлов А. — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Павчинский Р. — Санкт- Петербург, ФМГ 30,
Храпай В. — Тихвин, с.ш. 8.
Шувалов В. — Москва, с.ш. 57.




Призеры XXI Российской олимпиады школьников по математике (Саратов, 1995)

Первые премии

по девятым классам получил

Дуров Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по десятым классам —

Норин Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по одиннадцатым классам —

Челкак Дмитрий — Санкт-Петербург, с.ш. 30.

Вторые премии

по девятым классам получили
Старков Константин — Санкт-Петербург, с.ш. 30.
Шаповалов Данил — Иваново, с.ш. 13,
Спиридонов Антон — Киров,с.ш. 35,
Уздин Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Русаков Александр — Калуга, с.ш. 10,
Плахов Андрей — Сургут, с.ш. 1,
Сааль Александр — Санкт-Петербург, академическая гимназия,
Вашевник Андрей — Москва, с.ш. 57,
Шадрин Сергей — Москва, с.ш. 57,
Симоновский Андрей — Санкт-Петербург, с.ш. 239;
 

по десятым классам —
Запорожец Дмитрий — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Рудо Елена — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Егоров Александр — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Салихов Константин — Москва, СУНЦ МГУ,
Якимова Оксана — Москва, с.ш. 57,
Френкель Владимир — Санкт-Петербург, с.ш. 30,
Потапов Владимир — п. Черноголовка Московской обл., с.ш.82,
Слободянин Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Есаулова Вероника — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Макарычев Юрий — Москва, с.ш. 57;

 

по одиннадцатым классам —
Островский Михаил — Москва, с.ш. 57,
Косовский Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 30,
Куликов Михаил — Черноголовка Московской обл., с.ш. 82,
Петров Константин — Москва, с.ш. 7
Борисов Александр — Нижний Новгород, с.ш. 40.
Буфетов Александр — Москва, с.ш. 2,
Баргачев Виктор — Санкт-Петербург, Аничков лицей,
Подлинский Олег — Долгопрудный, с.ш. 5,
Кацев Илья — Санкт-Петербург, с.ш. 30,
Алехнович Михаил — Москва, с.ш. 57,
Никонов Игорь — Москва, с.ш. 345.

Третьи премии

по девятым классам получили
Смирнов Александр — Москва, с.ш. 57,
Малистов Алексей — Рязань, с.ш. 52,
Мельник Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239
Мищенко Андрей — Ульяновск, с.ш. 2,
Севрюхин Юрий — Москва, с.ш. 57,
Самойлов Борис — п. Юрья Кировской обл., с.ш. 2,
Лепчинский Михаил — Челябинск, с.ш. 31,
Прудников Андрей — Москва, с.ш. 57,
Злобин Сергей — Киров, с.ш. 35;
 

по десятым классам —
Патрикеев Михаил — Екатеринбург, СУНЦ,
Сергеева Татьяна — Ижевск, с.ш. 41,
Рогожников Евгений — Калуга, с.ш. 41,
Белозеров Дмитрий — Долгопрудный, с.ш. 5,
Коровин Александр — Долгопрудный, с.ш. 5,
Крюков Виктор — Москва, с.ш. 57;

 

по одиннадцатым классам —
Зеленский Олег — Темрюк, с.ш. 13,
Кириенко Денис — Тула, с.ш. 73,
Попов Олег — Москва, с.ш. 57,
Прафенов Антон — Новосибирск, СУНЦ НГУ,
Дужин Федор — Переславль-Залесский.с.ш. 7,
Евдокимов Лев — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Романова Софья — Кирово-Чепецк, с.ш. 3,
Тиморин Владлен — Москва, с.ш. 1303,
Никулин Сергей — Киров, с.ш. 35.




Призеры XXII Всероссийской олимпиады школьников по математике (Рязань, 18-24 апреля 1996)

Первые премии
по девятым классам получили

Бахарев Федор — Санкг-Петербург, с.ш. 239).
Дуров Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по десятым классам —

Сун Шйаомин — Китай;

по одиннадцатым классам —

Рудо Елена — Санкт-Петербург, с.ш 239.
Норин Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Салихов Константин — Москва, СУНЦМГУ,
Егоров Александр — Санкт-Петербург, с.ш. 239.

Вторые премии
по девятым классам получили

Ли Цинхин — Китай.
Лебедев Алексей — Нижегородская обл., Семеновская с.ш., 8 кл.
Антонов Михаил — Омск. с.ш. 88,
Салль Александр — Санкт-Петербург, академическая гимн.,
Беленький Алексей — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Цэо Цин — Китай.
Чернышенко Дмитрий —
Москва, С.Ш. 57.
Дремов Владимир — Волгодонск, с.ш. 24, 7кл.,
Ладонкин Дмитрий — Кропоткин,с.ш. 3,
Растатурин Алексей — Краснодар, с.ш. 48,
Етеревский Олег — Санкт-Петербург.с.ш. 239;

по десятым классам —

Ванюшина Ольга — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Самойлов Борис — Ростов-на-Дону,с.ш. 33,
Карпенков Олег — Москва, с.ш. 50,
Плохое Андрей — Сургут, гимназия 1,
Симановсхий Андрей — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Лепчинский Михаил — Челябинск, с.ш. 31.
Малистов Алексей — Рязань, школа-лицей 52,
Лившиц Евгений — Ижевск, с.ш. 30,
Шенг Йонгдай — Китай.
Старков Константин — Санкт-Петербург. Аничков линей.
Спиридонов Антон — Киров, с.ш. 35,
Тухвебер Сергей — Брянск, лицей 1;

по одиннадцатым классам —

Потапов Владимир — п.Черноголовка Московской обл.,с.ш.2,
Макарычев Константин — Москва, с.ш. 57,
Угловой Андрей — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Есаулова Вероника — Санкт-Петербург.с.ш. 239.
Макарычев Юрий — Москва, с.ш. 57.
Герко Александр — Москва, с.ш. 57.
Ляховицкий Григорий — Челябинск.с.ш. 31.
Запорожец Дмитрий — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Эстеров Александр — Москва, с.ш. 57,
Якимова Оксана — Москва, с.ш. 57.

Третьи премии
по девятым классам получили

Любимов Андрей — Москва, с.ш. 57,
Дильман Степан — Челябинск, с.ш. 31,
Петров Виктор — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Плохое Андрей — Волгодонск.с.ш. 19/20,
Розенберг Антон — Санкт-Петербург, с.ш 419,
Сопкина Екатерина — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Водомеров Александр — Вологда. ЕМЛ,
Шаповалов Данил — Иваново, с.ш. 33.
Фахрутдинов Валентин — Челябинск, с.ш. 31,
Анно Ирина — Москва, с.ш. 57.
Маликов Олег — Ижевск, с.ш. 41;

по десятым классам —

Чернышов Сергей — Ярославль, с.ш. 33.
Хин Зонг — Китай.
Рафиков Евгений — Пермь, с.ш. 146,
Алишев Равиль — Нижнекамск, лицей.
Уздин Сергей — Санкт-Петербург,с.ш. 239,
Шатохин Евгений — Армавир, с.ш. 1,
Клепцын Виктор — Москва, с.ш. 57,
Федотовская Екатерина — Киров, с.ш. 35.
Прудников Андрей — Москва, с.ш. 57,
Юное Аркадий — Краснодар, с.ш. 90,
Тимошенко Егор — Томск,с.ш. 7,
Гинзбург Павел — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Мищенко Андрей — Москва, СУНЦ МГУ,
Рыбин Михаил — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по одиннадцатым классам —

Никитин Павел — Мурманск, гимназия 1,
Беляев Александр — Саратов. ФТЛ 1,
Буденков Александр — Нижний Новгород, с.ш. 40.
Слободяник Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Рогожников Евгений — Калуга, с.ш. 36,
Кузнецов Евгений — Ульяновск, с.ш. 40.
Козлов Марат — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Сергеева Татьяна — Ижевск, лицей 41,
Еттянова Дарья — Новосибирск, с.ш. 25.
 

Специальными призами жюри награждены также

 
Салихов Константин — за оригинальное решение задачи 4 (11 кл.).
Есаулова Вероника — за оригинальное решение задачи 8 (11 кл.).
Беляев Александр — за оригинальное решение задачи 4 (11 кл.).
Рогожников Евгений — за оригинальное и полное решение задачи 8 (11 кл.),
Громова Ольга (Краснодар, лицей 4. 11 кл ) — за волю к победе.
Мальцев Дмитрий (Кропоткин, гимназия 3, 11 кл.) — как лучший геометр.
Попов Сергей (Таганрог, с.ш. 37, 11 кл.) — за оригинальное решение задачи 1,
Сун Шйаомин — за оригинальное решение задачи 4 (10 кл.).
Лившиц Евгений — за существенное продвижение в задаче 8 (10 кл.),
Старков Константин — за оригинальное решение задачи 7 (10 кл.),
Спиридонов Антон — за оригинальное решение задачи 4 (10 кл.).
Малистов Алексей — как достойно представивший Рязань на олимпиаде,
Чернышенко Дмитрий — за красивое решение задачи 7 (9 кл ).
Лебедев Алексей — как лучший восьмиклассник.
Губин Ярослав (Белорецк, компьютерная школа, 9 кл.) — за оригинальное решение задачи 6.
Дремов Владимир — как лучший семиклассник,
Шапченко Кирилл (Рязань, с.ш. 24, 6 кл.) — как самый юный участник олимпиады.
Антонов Михаил — приз надежды и симпатий жюри.




Призеры XXIII Всероссийской математической олимпиады школьников (Калуга, 18–25.04.1997)

 

 

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Поярков Алексей — Рыбинск, гимназия, 8 кл.;

по 10 классам —
Дуров Николай — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Дилъман Степан — Челябинск, лицей 31,
Черепанов Евгений — Рыбинск, с.ш.17;

по 11 классам —
Уздин Сергей — Санкт-Петербург, ФМЛ 239.

 

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Волк Денис — Москва, с.ш.57,
Фарутин Владимир — Санкт-Петербург, с.ш.610,
Дремов Владимир — Волгодонск, с.ш.24, 8 кл.,
Жиляев Владимир — Москва, с.ш.1543,
Петров Федор — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Евсеев Антон — Москва, с.ш. 1260,
Мазин Михаил — Москва, с.ш.2,
Галкин Сергей — Москва, с.ш.2,
Горшков Алексей — Москва, с.ш.1543,
Тихомиров Сергей — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Асомчик Александр — Новгород, с.ш. 117,
Певзнер Игорь — Киров, ФМЛ 35,
Хинцицкий Иван — Калуга, с.ш. 24;

по 10 классам —
Анно Ирина — Москва, с.ш.57,
Беленький Алексей — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Розенберг Антон — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Бахарев Федор — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Сопкина Екатерина — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Плахов Андрей — Волгодонск, с.ш. 19/20;

по 11 классам —
Митрофанов Михаил — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Лепинский Михаил — Челябинск, лицей 31,
Мищенко Андрей — Москва, СУНЦ МГУ,
Самойлов Борис — Ростов-на-Дону, с.ш. 33,
Клепцын Виктор — Москва, с.ш. 57,
Шаповалов Данил — Иваново, с.ш. 33,
Тухвебер Сергей — Брянск, лицей 1.

 

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Карвонен Максим — Рыбинск, с.ш. 2, 8 кл.,
Лебедев Алексей — с.Семеново, Уренского р-на Нижегородской обл., Семеновская с.ш.,
Лешко Денис — Ангарск, с.ш. 10,
Лифшиц Юрий — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Мелещук Елизавета — Санкт-Петербург, Академическая гимназия,
Баскаков Илья — Москва, с.ш. 710,
Лузгарев Александр — Киров, ФМЛ 35,
Черников Алексей — Королев Московской обл., с.ш. 4,
Бейлин Андрей — Ростов-на-Дону, с.ш.58,
Ершов Денис — Москва, с.ш. 2,
Бабенко Максим — Саратов, ФТЛ 1,
Зинин Евгений — Краснодар, с.ш. 87,

 
Алишев Равиль — д. Кадырово Заикинского р-на, Татарстан, Татарско-турецкий лицей,
Шадрин Владимир — Киров, ФМЛ 35;

 

по 10 классам —
Етеревский Олег — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Ткаченко Артем — Омск, с.ш. 88,
Водомеров Александр — Вологда, ВГЕМЛ,
Доценко Владимир — Москва, с.ш. 57,
Железняк Александр — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Фирсова Татьяна — Саров, с.ш. 2,
Зинин Денис — Казань, ЭШЛ,
Рыбников Леонид — Москва, с.ш. 57,
Растатурин Алексей — Краснодар, с.ш. 48;

 

по 11 классам —
Малистов Алексей — Рязань, лицей 52,
Прудников Андрей — Москва, с.ш. 57,
Рафиков Евгений — Пермь, с.ш. 146,
Чернышев Сергей — Ярославль, с.ш. 33,
Шатохин Евгений — Армавир, гимназия 1,
Лившиц Евгений — Ижевск, с.ш. 30,
Новосельцев Андрей — Ростов-на- Дону, с.ш. 5,
Фирдман Илья — Омск, с.ш. 74,
Вашевник Андрей — Москва, с.ш. 57,
Злобин Сергей — Киров, ФМЛ 35,
Потапов Алексей — Сосновый Бор Ленинградской обл., с.ш. 8,
Спиридонов Антон — Киров, ФМЛ 35,
Петров Александр — Первоуральск, с.ш. 7,
Тимошенко Егор — Томск, с.ш. 7,
Федотовская Екатерина — Киров, ФМЛ 35.

 


Как внести исправления на эту страницу

Несмотря на то, что большинство этих списков взято из разных официальных публикаций,
(в том числе финальных протоколов жюри или публикаций в «Кванте»), очевидно, что
в любом длинном списке есть и прямые опечатки, и разные возможности для улучшения.
Никакого способа это собирать и делать, кроме как усилиями сообщества, не придумано.
Всякий желающий исправить опечатку, добавить своё имя (вместо инициала),
поставить ссылку на свою страницу и т.п. волен написать письмо
на адрес olymp@mccme.ru